service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новое расширение Web Activities для Chrome позволит возобновлять работу на другом устройстве с Windows 10

22 февраля 2019

Новое расширение Web Activities для Chrome позволит возобновлять работу на другом устройстве с Windows 10

Команда разработчиков Microsoft представила новое расширение Web Activites для Chrome, которое получило возможность добавлять поддержку этого интернет-браузера для «Временной шкалы» десятой версии Windows.

Впервые «Временная шкала» была представлена разработчиками корпорации еще весной 2018 года, представляя собой своеобразную ленту всех последних действий, совершенных пользователем. Вся суть этого нововведения заключается в способности синхронизировать между собой сразу несколько стационарных или мобильных персональных компьютеров, но при условии, что все они работают под управлением Windows 10. Такая особенность позволяет заканчивать рабочий процесс на одном устройстве и возобновлять его на другом, используя всё ту же шкалу времени.

Web Activities.jpg

Однако до выхода нового расширения использование этой функции было возможным только в рамках фирменного браузера Microsoft Edge, который пользуется меньшей популярностью, чем Chrome или та же Opera. Поэтому совсем неудивительно, что для многих пользователей новое расширение, предусматривающее добавление хронологии последних действий в браузер Google, стало приятной неожиданностью. Примечательно, что отображать историю просмотров сразу на нескольких ПК мог и собственный механизм синхронизации последних данных, предусмотренный в Google Chrome по умолчанию, однако на практике он оказался менее удобным, если поводить сравнительную аналогию с новым расширением для операционной системы Windows.

Web Activities-1.jpg

Дело в том, что в последнем случае разработчикам удалось разработать единый алгоритм для синхронизации пользовательских данных, собирая их всех в общем меню. То есть, для вызова перечня всех используемых ранее программ и открытых страниц с четко соблюденным хронометражем, пользователям Windows 10 теперь достаточно будет просто набрать комбинацию клавиш «Win+Tab», при условии использования браузера Chrome на любом компьютере с подвязанной учетной записью.

Все желающие скачать это расширение могут использовать фирменный магазин встроенных покупок Chrome Web Store, где Web Activities предлагается совершенно бесплатно.