service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новое обновление для Windows 10 избавило пользователей от бесконечной перезагрузки компьютеров и ноутбуков

13 августа 2015

Новое обновление для Windows 10 избавило пользователей от бесконечной перезагрузки компьютеров и ноутбуков

Критическая ошибка в выпущенном ранее пакете обновлений для вышедшей менее месяца назад ОС Microsoft Windows 10 наконец-то исправлена. Выпущенная первая сборка обновления для Windows 10, которая носит код KB3081424 и должна была корректировать или устранять многие из выявленных недочетов в новейшей операционной системе, принес пользователям совершенно неожиданный «баг».

Как было указано в многочисленных поступивших жалобах владельцев компьютеров, после попытки установить обновление устройство производило бесконечную циклическую перезагрузку, а повторная установка не исправляла ситуации. И такая ошибка Windows 10 продолжалась, по сути, бесконечно.

Обратив внимание на отзывы недовольных пользователей, корпорация Microsoft поспешила выпустить кумулятивный пакет обновлений, который исправляет указанную ошибку. Кроме этого была повышена безопасность ОС, усовершенствован интернет-браузер Edge. Однако проблемы с доступом пользователей Windows 10 к магазину приложений по-прежнему остаются неисправленными. Загрузка апдейта доступна в ручном и автоматическом режиме. 

Интересно, что новый продукт Microsoft был воспринят как нарушающий Закон о персональных данных. Такое мнение высказал юрист фракции КПРФ, направив в прокуратуру запрос о соответствующей проверке компании и самой операционной системы, а также предложив заблокировать ресурс, с которого можно скачать  Windows 10.

Напомним, что релиз операционной системы десятого поколения от Microsoft состоялся 29 июля. Разработчики представили программный продукт как универсальный – предназначенный для всех типов устройств. За первые сутки после выхода ОС количество установивших ее пользователей достигло 14 миллионов человек. В настоящий момент доля пользователей «десятки» по всему миру уверенно стремится к отметке 3%.