service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новые функции долгожданной Android P

15 мая 2018

Новые функции долгожданной Android P

На международной конференции I/O 2018 компания Google анонсировала скорый выход публичной бета-версии последней Android. Ожидается, что помимо улучшенного интерфейса, заточенного на управление жестами, она включит в себя огромное количество полезных новшеств и изменений.

Не секрет, что разработчики самой свежей версии Android сосредоточили максимум внимания на интерфейсе системы, и больше всего изменений претерпела кнопка «Домой», которая стала по-настоящему многофункциональной: её нажатие автоматически переводит юзера в меню рабочего стола, в то время как более длительное удержание запускает поисковик Google. Если же коротко свайпнуть вверх, то откроется весь список ранее запущенных приложений с размещенным в нижней части Google-поисковиком и маленькими иконками других программ. Длинный свайп в том же направлении откроет весь список ПО, который установлен на устройстве. Короткий правый свайп переключит систему на самое последнее запущенное приложение, тогда как длинный свайп в ту же сторону поможет быстро перемещаться между ПО, открыв удобный ползунок.

Android P.jpg

Еще одним полезным изменением в системе стала функция Android Dashboard, благодаря которой можно контролировать свои временные затраты на использование смартфона. То есть пользователь наконец-то сможет следить за тем, сколько времени ему приходится тратить на то или иное приложение, а если его не устроят результаты, функция предложит выставить своеобразный лимит, который больше не даст тратить время впустую. Кроме того, после установки Android P положенный дисплеем вниз смартфон автоматически перейдёт в режим «Не беспокоить», а на устройство не будут приходить уведомления до тех пор, пока владелец не изменит его положение. Как вариант, можно вручную задавать время для отдыха на аппарате, активируя соответствующую функцию Wind Down.

Ожидается, что за счет машинного обучения разработчикам удастся в значительной мере увеличить длительность автономной работы Android-устройств, для этого в систему была внедрена технология Adaptive Battery. По предварительным прогнозам, данная функция позволит снизить на 30% энергозатратность устройства при активизации приложений и сможет самостоятельно регулировать яркость дисплея, выбирая наиболее оптимальный вариант.

Ещё разработчики подготовили массу приятных сюрпризов, среди которых следует выделить функции прогнозирования действий пользователей App Action Slices, опробовать все эти инновации смогут даже владельцы устройств сторонних производителей.