service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новые компьютеры iMac построены на Intel девятого поколения

20 марта 2019

Новые компьютеры iMac построены на Intel девятого поколения

Американский производитель Apple решил обновить линейку своих фирменных ПК iMac, оснастив их топовыми процессорами Intel девятого поколения и опциональной дискретной графикой Vega, благодаря чему новые аппараты будут гораздо быстрее справляться с задачами различной степени сложности.

iMac-4.jpg

Команда Apple представила на выбор сразу несколько конфигураций модернизированного iMac, которые отличаются не только объемом памяти, но и диагональю дисплеев. Младшая модель получила 21,5-дюймовую диагональ и два типа аппаратной основы Intel на 4 ядра восьмого поколения и на 6 ядер, увеличивающих производительность устройства до 60 процентов. В качестве графической карты на борту представителей этой линейки установлен чип Radeon Pro Vega, который также оказывает самое благоприятное воздействие на показатель производительности аппарата, увеличивая его до 80 процентов.

iMac-1.jpg

Аналогичная дискретная графика предусмотрена и на старшей модели линейки с 27-дюймовой диагональю, однако в этом случае прирост производительности составил всего лишь 50 процентов по вполне понятной причине – больший экран. Что касается аппаратной основы, то в этой версии также предусмотрены две конфигурации на 6 и 8 ядер, притом что в обоих случаях речь идет о рекордно производительном Intel девятого поколения, благодаря которому скорость работы удалось увеличить почти в 2,5 раза.

iMac-3.jpg

Разным оказалось и экранное разрешение, и если младшая модель с диагональю 21,5 дюйма получила фирменную Retina с поддержкой видеорежима 4K, то в старшей установлен более продвинутый формат 5K, что также сказалось на стоимости. К примеру, самый простой iMac 21,5 4K обойдется покупателям в 107 990 рублей, тогда как за версию iMac 27 5K придется выложить не менее 152 990 рублей. Если же приобретать ПК без фирменного дисплея Retina, то можно неплохо сэкономить, заплатив за такой компьютер чуть больше 91 тысячи.

Предварительный заказ на последние новинки компании Apple будет открыт уже в ближайшее время на официальном сайте производителя.