service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новые концепты Microsoft HomeHub, платформы Windows 10 для умного дома

14 мая 2017

Новые концепты Microsoft HomeHub, платформы Windows 10 для умного дома

Система "умного дома" стала очень популярной и компания Microsoft уже год работает над тем, чтобы ее операционная система стала центром управления HomeHub. Разработчики создают приложения и устройства с системой Widows, которые станут конкурировать с продуктами Amazon Echo.

microsoft_homehub.jpg

Об этом стало известно от издания The Verge, которое рассказало о новых концептах Майкрософт. По их замыслу платформа HomeHub должна сделать устройства с поддержкой Windows 10 центром, управляющим системами дома. При проектировании современных жилых домов эта технология не останется без внимания: электронный "помощник" станет незаменим.

microsofthomehub1.jpg

Издание The Verge сообщило, что устройства будут иметь экран с приветствием, который останется в активном состоянии круглосуточно. На нем расположится список задач, расписание, различные заметки и еще много полезной информации для хозяина. Предположительно, этот экран будет на компьютере, расположенном в любой комнате, кухне, но лучше всего - в гостиной.

microsofthomehub2.jpg

Пользоваться платформой HomeHub можно с помощью дистанционного управления из любого уголка дома: для этого установлена поддержка Cortana. Возможно даже, будет управление системы голосом: так компания хочет "обойти" устройства от Amazon, создавая новые девайсы. Microsoft выпустит не просто устройство, а компьютер с поддержкой Windows 10, который и станет центром управления умным домом. Такая позиция будет интересна и для корпоративных клиентов.

microsofthomehub3.jpg

Помимо приветственного экрана, платформа будет управлять Smart Things, Wink, Hue, Nest и другими компонентами. В этом году в сентябре ожидается выход обновлений Redstone 3, в их составе будет выпущен HomeHub. А Cortana, над обновлениями которой тоже идет активная работа, предназначена для расширения возможностей платформы "умный дом".

microsofthomehub4.jpg

Для воплощения в жизнь задуманного, Microsoft теперь сотрудничает с такими компаниями, как Lenovo и HP. Они совместно разрабатывают компьютеры, предназначенные именно для платформы HomeHub и адаптированные под нее.

Подобные технологии, применяемые в повседневной жизни, становятся интересны каждому. Все связанные с этим начинания и разработки компании Microsoft ждут многие пользователи.