service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новые smart-watch от LG будут работать на платформе WearOS

13 июня 2018

Новые smart-watch от LG будут работать на платформе WearOS

Ожидается, что уже на днях будут представлены новые «умные» часы от корейского производителя LG, которые на данный момент проходят финальное тестирование, уже сейчас известно, что они будут работать на операционке Android Wear от Google, известной сегодня, как WearOS.

Новый гаджет выйдет в двух вариантах, на бенчмаркете он проходит под двумя индексами (LM-W315 и 319),  чем именно они будут отличаться друг от друга, пока неизвестно. «Сердцем» новых smart-watch от LG стал фирменный чипсет Wear 2100, разработанный мировым лидером Qualcomm, специализирующимся на создании процессоров для электронных гаджетов, хотя новость эта скорее печальная, чем радостная, ведь данное устройство уже давно устарело, а в третьем квартале текущего года уже будет представлен новый процессор.

LM-W.jpg

Если же говорить о других технических характеристиках «умных» часов от корейского бренда, то в первую очередь следует выделить диаметр их круглого дисплея на 1,2 дюйма, интегрированные передатчики данных Bluetooth и Wi-Fi, а также наличие всех необходимых фитнес-датчиков. Кроме того, установленная операционная система позволит скачивать и устанавливать любые полезные приложения, для этого разработчиками было предусмотрено 4 Гб встроенного хранилища при 768 Мб ОЗУ. Порадует потенциальных пользователей нестандартный для smart-watch дизайн устройства, который сделал его практически неотличимым от обычных часов, а также надежная защита ударопрочного корпуса от воды и грязи.

Поступление нового гаджета в черном и стальном цветовом оформлении с поддержкой связи формата 3G в розничную продажу должно состояться уже этим летом, по предварительным данным стоить он будет около 350 американских долларов. Судя по рендеру, «умные» часы от LG будут укомплектованы тремя разными ремешками серебристого, голубого и графитового оттенков.