service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый чипсет Kirin будет производительнее предыдущего в два раза

23 июня 2018

Новый чипсет Kirin будет производительнее предыдущего в два раза

Известный китайский производитель Huawei работает над созданием процессора нового поколения, главной особенностью которого станет однокристальная система. Несмотря на то, что проект находится на стадии разработки, уже сейчас можно сказать, что новый процессор будет работать в два раза быстрее, чем предыдущий.

Сравнительная характеристика проводится между такими моделями чипсетов, как Kirin 970 и Kirin 1020, массовое производство которого должно стартовать сразу после запуска сетей формата 5G. И так как речь идет о фирменной продукции компании Huawei, с большей долей вероятности можно утверждать, что его получит очередной флагманский смартфон компании, поддерживающий режим работы в сети пятого поколения.

kirin-950png.png

Примечательно, что последний на сегодняшний день процессор Kirin 970 может похвастаться более высокой производительностью (на 50%), явным превосходством по мобильной платформе в целом (не менее 20%), а также лучшим показателем по энергоемкости, если сравнивать его с предыдущей моделью. Но при всех этих достоинствах, обозначенная модель чипсета серьезно проигрывает при сравнении с первым однокристальным процессором Snapdragon 845 компании Qualcomm.

Такая особенность позволяет флагманскому чипу от Qualcomm доминировать на всем мировом IT-рынке, правда, амбициозные разработчики Huawei планируют отнять пальму первенствау Snapdragon 845, выпустив свой однокристальный SoC Kirin 980, который будет работать с применением 7-нанометрового технологического процесса.