service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый флагман ASUS ZenFone 6 получил Snapdragon 855, откидную камеру и невысокую цену

20 мая 2019

Новый флагман ASUS ZenFone 6 получил Snapdragon 855, откидную камеру и невысокую цену

Компания ASUS презентовала шестой по счету флагман из серии ZenFone, построенный на последней однокристальной системе Snapdragon 855 от американского производителя Qualcomm. Топовая аппаратная основа стала далеко не единственным преимуществом новинки популярного производителя, смартфон также получил большой дисплей без единого выреза, мощные стереодинамики и емкую батарею на 5 тысяч мАч.

ASUS ZenFone 6.jpg

6,4-дюймовый IPS-экран устройства имеет соотношение сторон 19,5:9. Ультратонкие рамки и отсутствие вырезов, которого разработчикам удалось добиться за счет интеграции выдвижного механизма фронтального модуля, позволили увеличить полезную площадь дисплея до 92 процентов. Чтобы уберечь эту красоту от возможных повреждений, экран перекрыт специальным защитным стеклом Gorilla Glass шестого поколения от компании Corning. Для обеспечения высокой производительности, помимо топовой SoC с фирменным ускорителем графики Adreno 640 в ZenPhone 6 предусмотрены три конфигурации оперативной памяти на 6, 8 или 12 ГБ при встроенном хранилище на 64, 128, 256 или 512 ГБ. Кроме того, заданные параметры SSD могут быть расширены за счет использования слота под карту памяти стандарта microSD. Камера получила двойной модуль Sony IMX-586 и высокое разрешение матриц на 48 Мп при апертуре f/1.79 и 13 Мп с широкоугольным режимом съемки. Модуль можно выдвинуть из корпуса для селфи-съемки, не опасаясь за его целостность, так как инновационный механизм получил надежную защиту от падения.

Asus Zenfone 6-1.png

Что касается автономности, то кроме большой емкости батарея устройства получила поддержку технологии быстрого заряда Quick Charge 4.0. Такое оснащение позволит смартфону продержаться на одном заряде до двух суток в режиме умеренной эксплуатации, или в течение 21 часа в условиях постоянной работы в режиме Wi-Fi. Для обеспечения максимально качественного звучания, инженеры решили не ограничиваться одними только стереодинамиками, добавив флагману еще и встроенный усилитель, а также интеграцию фирменной технологии DTS Headphone X версии 7.1, обеспечивающую эффект присутствия. Передача данных осуществляется по беспроводному модулю Bluetooth пятого поколения. Интерфейсный набор новинки получил такие современные порты, как NFC для проведения бесконтактных платежей, Galileo, а также комбинированную навигацию GPS+GLONASS. Работает ZenPhone 6, размеры которого составляют 15,91 х 7,54 х 0,84 см при весе 190 граммов, под управлением ОС Android 9.0 Pie.

Стоимость последнего флагмана компании ASUS, предварительный заказа на который можно будет оформить уже 23 мая, будет зависеть от выбранной конфигурации и составит от 40 до 70 тысяч рублей. Если же поторопиться и стать одним из первых покупателей, то можно получить бонус в виде «умных» часов ASUS Vivo Watch BP.