service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый флагман Huawei получит дырку вместо «челки»

22 июля 2018

Новый флагман Huawei получит дырку вместо «челки»

Вырез для селфи-камеры и вспышки, который первым получил легендарный iPhone X, успел порядком поднадоесть пользователям, поэтому многие производители безрамочников идут на всевозможные ухищрения, чтобы от него избавиться.

Huawei.jpg

Не исключением стала и китайская компания Huawei, которая максимально креативно подошла к решению этой проблемы, отказавшись не только от «моноброви», но и от выдвижной оптики, все чаще проектируемой разработчиками. Так, по предварительным прогнозам новый флагман этого производителя получит большой шестидюймовый дисплей LCD с ультратонкими рамками, фронтальная камера которого будет располагаться непосредственно на самом сенсоре. Фактически, речь идет об одном только модуле, без специальной платформы и вырезов, предназначенных для ее размещения.

         Huawei-2.jpg

Что же касается динамиков и модулей, то они будут интегрированы в верхнюю боковую панель, не занимая ни миллиметра экранного пространства. Благодаря такому инженерному решению, соотношение площади дисплея к передней панели смартфона будет максимальным. А оценить эту конструкцию по достоинству пользователи смогут уже в конце текущего года, так как именно на этот период запланирована официальная презентация флагмана и его поступление в розничную продажу.

При этом «дырку» под фронталку, вероятнее всего, получит младшая модель линейки, которая будет называться Mate20. А вот на старшее устройство Mate20 Pro возлагаются еще большие надежды, так как по предварительным прогнозам оно будет оснащено огромным OLED-дисплеем, боковые грани которого будут загнуты по направлению к корпусу.