service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый смартфон Samsung Galaxy Z-Fold сможет складываться втрое

23 августа 2019

Новый смартфон Samsung Galaxy Z-Fold сможет складываться втрое

Южнокорейский производитель Samsung оформил патент на весьма любопытное устройство с рабочим названием Galaxy Z-Fold, которое будет сгибаться не вдвое, как предшествующая модель Galaxy Fold, а втрое, причем не только внутрь, но и наружу и даже зигзагом.

Samsung Galaxy Z-Fold-2.jpg

Если ориентироваться по приведенным в патентной заявке схемам, то смартфон получит стопроцентно безрамочный дисплей без малейшего намека на вырезы и выраженные «подбородки». Что касается интерфейса, то он сможет мгновенно перестраиваться под ту часть аппарата, которая будет открыта пользователем. 

opvouwbare-telefoon-z-fold-design.jpg

Все это никак не повлияет на режим многозадачности, и модель по-прежнему можно будет использовать в качестве видеоплеера, компактной геймерской консоли и, конечно же, устройства для совершения звонков и переписки.

Samsung Galaxy Z-Fold-1.jpg

Однако полное отсутствие физических клавиш, модулей камер и вырезов под них на приведенных в патентном бюро эскизах может говорить о том, что представлен ранний проект прототипа, над которым еще придется серьезно поработать.

Samsung Galaxy Z-Fold.jpg

В любом случае, гадать о технических характеристиках и возможностях, и уж тем более о точной дате выхода и розничной стоимости Samsung Galaxy Z-Fold с тройным сложением дисплея, пока не имеет смысла. 

Не исключено, что он, как и многие другие прототипы останется в неизменном статусе концепта, так и не попав на полки магазинов.