service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новый набор API от Microsoft поможет придать приложениям человечности

29 марта 2016

Новый набор API от Microsoft поможет придать приложениям человечности

Знающие люди ежегодно с нетерпением ожидают начала весны, когда проводится майкрософтовская конференция Build, где обычно представляются наиболее интересные новинки от корпорации. И сейчас Microsoft окупила подобные ожидания с лихвой, представив на конференции разработчиков-2016 несколько находок, часть которых позволит всерьез облегчить жизнь тем, кто предпочитает пользоваться именно Windows. Помимо вполне ожидаемого крупного обновления для Windows 10 и ряда громких заявлений касательно приоритетов в дальнейшем продвижении разработок корпорации, ее представители поведали миру о новых интересных API - наборе из 22 отдельных модулей, позволяющих еще больше "очеловечить" виндоусовский интерфейс.

Причем рассчитаны эти разработки, которые будут применяться начиная с Windows 10, на самую разную пользовательскую аудиторию: так один из модулей, позволяющих успешно преобразовывать речь в текст, настроен даже на распознавание еще нечеткой детской речи, с учетом вполне объяснимых сторонних помех.

Особенно облегчат новые майкрософтовские API жизнь слабовидящим людям: те только при наличии аксессуара Pivothead Sunglasses, но без необходимости обращения в сервисный центр для установки каких-либо дополнительных утилит смогут "читать" настроение собеседника. Этот модуль значительно облегчит для пользователей с проблемами со зрением Интернет-общение, а вышеупомянутые очки еще и позволят удобным для них образом расположить камеру для лучшего распознавания открываемых на экране документов и преображения их в понятную таким людям форму.