service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Объединение Chrome OS и Android станет возможным

23 октября 2014

Объединение Chrome OS и Android станет возможным

Объединение платформ Chrome OS и Android возможно уже в самом скором времени. Такие предположения появились еще, когда в 2013 году Сандар Пичаи, руководитель разработки Chrome OS, стал ещё и вице-президентом направления Android. Тогда представительство Google отвергало возможность совмещения двух платформ. Однако, после того как Хироши Локхаймер одновременно стал руководить разработкой Android и командой, отвечающей за платформу Chrome OS, слухи постепенно начали превращаться в реальную действительность.

Chrome OS

В июне 2014 года прошла конференция под названием Google I/O, на которой представительство Google огласило, что намеревается включить в одну из ближайших версий своей операционки Chrome OS поддержку программ и игр, которые работают на Android. И вскоре обещание не заставило себя долго ждать, компания Google продемонстрировала первые приложения, готовые работать как на платформе Андроид, так и на Chrome OS. На данный момент таких приложений четыре: Evernote – довольно популярный блокнот, Duolingo - программа, позволяющая изучать иностранные языки, комплект обучающих детских игрушек Sight Words и Vine - обычный видео-редактор, который предназначен создавать небольшие анимированные ролики.

Все это только начало, потому что скоро Google намерена внедрить в совю Chrome OS необходимые утилиты для прямой загрузки приложений Android, что сделает хромбуки значительно более популярными и интересными.

А если Вам необходима установка Windows на свой компьютер или ноутбук, то специалисты нашего сервисного центра готовы оказать Вам данную услугу предельно быстро и совсем недорого.