service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Очень скоро учетную запись Skype можно будет использовать для авторизации в некоторых службах Microsoft

20 октября 2016

Очень скоро учетную запись Skype можно будет использовать для авторизации в некоторых службах Microsoft

Microsoft постепенно предпринимает действия для внедрения всех своих утилит и сервисов в экосистему Windows - даже тех из них, что изначально были созданы сторонними разработчиками. К примеру, на днях появилась информация, что буквально со следующей недели начнет происходить объединение аккаунта в Skype и общей учетной записи "Майкрософт".

skype-and-microsoft.jpg

По заявлениям представителей редмондской корпорации, обнародовавших сведения о подобных изменениях, внедряются они для упрощения доступа к различным сервисам вроде Xbox, OneDrive, Office, Outlook, и последнее особенно пригодится корпоративным клиентам.

По информации из того же источника, сервисный центр "Майкрософт" предлагает обладателям Microsoft-аккаунта на следующей неделе обновить его через Скайп, дабы в дальнейшем объединение этих учетных записей произошло максимально безболезненно. Сам же мессенджер в этом плане технические метаморфозы пока не затронут - в него по-прежнему возможно будет осуществлять вход под старым логином, который также в скором времени станет ключом для входа в вышеперечисленные сервисы. Однако в параметрах своей учетной записи Skype все равно не помешает указать собственный имейл: он окажется незаменимым в ситуации с восстановлением забытого пароля или для доступа к службам, объединение с которыми пока не произошло.