service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Очередное обновление Windows 10 принесло новые ошибки вместо исправлений старых

30 сентября 2015

Очередное обновление Windows 10 принесло новые ошибки вместо исправлений старых

Выпускать обновления для ОС, которые должны принести «исправления для улучшения функциональности Windows 10», а несут очередные ошибки и проблемы пользователям устройств на базе новой платформы, похоже, становится «доброй» традицией Microsoft.

Такой вывод напрашивается после выхода 30 сентября очередного накопительного пакета обновлений для выпущенной не так давно новейшей операционной системы. После попыток инсталлировать его на свои компьютеры, многочисленные пользователи пожаловались, что корректная установка невозможна, поскольку машина начинает бесконечно перезагружаться. Аналогичная ошибка уже встречалась в одном из предшествующих пакетов обновлений.  Столкнувшись с ней, многие владельцы компьютеров пожалели о своем решении обновиться до Windows 10 и начали искать возможность вернуться на Windows 7 и 8.

Однако цикличный откат и перезагрузка происходит не на всех устройствах, некоторым все же удается установить на своей технике вышедшее обновление. Примечательно, что апдейт доступен только для релизных копий операционки – компьютеры с инсайдерской версией Windows 10 не «видит» доступных усовершенствований в центре обновлений Windows. 

В сопроводительном сообщении по-прежнему не говорится, что именно должны исправить вышедшие обновления и какой новый функционал они добавят в систему. Можно предположить, что принципиально новых возможностей ОС в данном пакете нет. 

Напомним, что Microsoft обещала предупреждать о значительных обновлениях подробным описанием содержания апдейта.