service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

ОС Windows 10 зависает после установки Anniversary Update

10 августа 2016

ОС Windows 10 зависает после установки Anniversary Update

Не успел выйти Anniversary ("юбилейный") апдейт Windows 10, ранее протестированный во множестве своих функций участвовавшими в инсайдерской программе пользователями, как обнаружились существенные проблемы с его функционированием. Множество юзеров, установивших данное обновление на собственные ПК, отмечало капитальное зависание системы вскоре после подобного шага - сразу либо несколько минут спустя после подобного шага. Причем случаи такого рода отнюдь не единичны - людей, которым после установки апдейта требовалась связанная с зависанием ОС помощь с компьютером, уже не одна сотня, и число это продолжает возрастать.

1.png

Самое странное - что техподдержка "Майкрософт" пока хранит по поводу подобных неприятных случаев упорное молчание, не выдав ни единого официального комментария с адекватными разъяснениями. Сервисная помощь корпорации явно запаздывает - потому немало юзеров делится на специализированных онлайновых ресурсах собственными ноу-хау для разрешения возникших в связи с вышеупомянутым апдейтом трудностей.

2.png

В чем такие продвинутые пользователи абсолютно уверены - так это в независимости проявляющегося бага от аппаратных возможностей самих компьютеров, ведь проявляется он на ПК с совершенно разными конфигурациями оборудования, да и производители комплектующих различны. Некоторые юзеры полагают, что главным виновником ситуации выступило накопительное обновление КВ3176929, ведь после его удаления системные зависания прекращаются.

Те, у кого ПК функционирует на микросхемах от Intel, зачастую избавляются от подобных трудностей за счет обновления до последней версии драйвера Rapid Storage Technology либо благодаря переключению схемы питания на высокопроизводительную и отключения опции управления состоянием связи.

3.png

Ряд отписавшихся пользователей рекомендует отключить в системной папке сервис AppXsvc: файл с ним размещается в подразделе ControlSet001/Services системного реестра, где также понадобится вписать для стартового параметра значение 4.

4.png

Универсальное решение трудности с зависанием пока юзеры не отыскали, а потому общей рекомендацией будет откат к предыдущей конфигурации ОС и временное отложение системных обновлений - дабы не получить повторную установку Anniversary Update.