service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Осторожно! Теперь любой разговор в Skype может быть записан собеседником

18 июля 2018

Осторожно! Теперь любой разговор в Skype может быть записан собеседником

С этого июля все пользователи Skype без исключения смогут записывать голосовые и видеозвонки, используя для этих целей практически любое облачное хранилище, будь то iCloud для iOS или Cloud для Android.

Skype_for_desktop_preview_4.0.png

Однако далеко не всем клиентам приложения Skype может прийтись такое решение Microsoft по вкусу, хотя и повода для расстройства здесь нет, ведь как только кто-то из участников разговора захочет зафиксировать его, всем участникам беседы моментально придет соответствующее уведомление. При этом записать можно будет не только видео и голос, но и саму трансляцию рабочей заставки, если, конечно, она будет запущена хотя бы одним из пользователей. 

skyperecording.png

Следует отметить, что вплоть до июля этого года клиентам популярного приложения приходилось пользоваться сторонними сервисами для того, чтобы записывать собственные беседы. Ситуацию в значительной мере облегчала возможность синхронного использования видеочата с таким ПО, как Xsplit, Vmix и пр. Теперь же, пользователям не придется прибегать к подобного рода ухищрениям, так как функция записи автоматически станет доступна им сразу же после обновления текущей версии Skype.

На этом разработчики Microsoft не будут останавливаться, ведь помимо функции записи видео и звука они подготовили для своих постоянных клиентов массу других «пряников», которые будут постепенно представлены с каждым последующим патчем.