service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Первый в истории 8K-видеоролик из космоса появился в сети

6 ноября 2018

Первый в истории 8K-видеоролик из космоса появился в сети

На борту международной космической станции был снят первый видеоролик в инновационном режиме 8K, который опубликовали в сети Европейское космическое агентство (ESA) и NASA.

Red Helium 8K.jpg

Для съемки открытого космоса с борта МКС была использована одна из самых мощных и продвинутых камер с адаптированной оптикой Red Helium 8K. Благодаря современной аппаратуре можно увидеть не только завораживающие виды из открытого космоса, включая панораму своей планеты, но и повседневную жизнь космонавтов, пребывающих на международной космической станции. Бытовые хлопоты, обслуживание бортовой техники, выращивание мини-оранжереи прямо на борту станции и даже медицинские манипуляции – все это есть на появившемся в сети трехминутном видео.


Но самое большое впечатление производит вид нашей планеты из открытого космоса, ее материки и ледяные полюса с их вечной мерзлотой. Жаль только, что посмотреть видео в его родном разрешении 8K смогут пока только считанные единицы, так как для этого нужны соответствующие гаджеты или телевизионные панели, поддерживающие инновационный формат.