service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Первый в мире: LG представила прозрачный гибкий OLED-дисплей диагональю 2 метра

25 мая 2018

Первый в мире: LG представила прозрачный гибкий OLED-дисплей диагональю 2 метра

Многие компании вот уже не первый год занимаются разработкой гибкого дисплея для различных электронных устройств, мечтая о пальме первенства в этой сфере. Не исключением стал и корейский производитель-гигант LG, которому все-таки удалось сделать невероятное.

OLED-displey.jpg

Долгое время различные гибкие дисплеи были в разработках компании, но до реализации дело так и не доходило вплоть до последних дней, когда на калифорнийской IT-конференции LG представила свой первый OLED-экран с диагональю в целых 77 дюймов, который сгибался без малейших потерь для своей функциональной составляющей. Помимо пока еще уникальной в своем роде гибкости устройство от корейского производителя может похвастаться прозрачностью дисплея, поддерживающего формат Ultra HD со стандартным разрешением 3840х2160 пикселей. При этом процент прозрачности первого гибкого экрана достигает отметки «40». Максимальная толщина устройства в «свернутом» виде составляет 8 сантиметров, поэтому разработчикам еще есть куда стремиться.

И, несмотря на то, что в LG пока не заявляют о дальнейших планах на эту уникальную технологию, можно предположить, что она найдет применение в рекламной сфере, а также в быту, ведь за счет своей прозрачности, такие панели смогут сливаться с интерьером.