service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Почему от Windows XP в скором времени придется отказаться?

30 июля 2014

Почему от Windows XP в скором времени придется отказаться?

Установка и настройка виндовс xp - SertyService Чтобы обеспечить продвижение новых продуктов своей компании, Microsoft уже довольно давно практикует отказ от обслуживания устаревших версий и не поддерживает обновлений для них. И если просто отказ от поддержки каких-либо драйверов – это достаточно некритичные неудобства, с которыми ними можно мириться, то пробелы в системе безопасности – это серьезный повод задуматься для большинства пользователей.

Несмотря на то, что операционная система Windows XP уже не получает необходимое обслуживание, многие до сих пор не отказались от ее использования. Веским аргументом в пользу того, чтобы все-таки прейти на более свежую версию ОС, послужило заявление корпорации Microsoft о прекращении выпуска критических обновлений для данной платформы с 8 апреля текущего года. Однако многие владельцы устаревшего аппаратного обеспечения так и не стали осваивать Windows 7 и тем более 8.1.

Но очень скоро, а именно 14 июля следующего года, появится еще один убедительный повод для полного отказа от использования Windows XP - с этого момента корпорация прекратит выпускать свои обновления даже для средств ее защиты. Среди них окажутся: Forefront Client Security, Windows Intune и Forefront Endpoint Protection. Без поддержки останутся Security Essentials и System Center Endpoint Protection.

Признанием эффективности и своего рода знаком благодарности этой устаревшей системе стал виртуальный памятник, размещенный на сайте компании 10ZiG Technology, в виде часов с обратным отсчетом до того времени, как Windows XP полностью перестанет получать обновления безопасности.

Microsoft прекращает выпуск обновлений для Microsoft Security Essentials - Serty Service

Для дальнейшего использования оперативной системы Windows XP можно будет использовать антивирусное программное обеспеченье других разработчиков. Но какова степень надежности возможна при этом? Ведь отсутствие регулярных обновлений и незащищенность информации – это открытая возможность для различных злоумышленников. Насколько оправдан такой риск и стоит ли бояться новшеств, конечно, каждый пользователь решает для себя сам.

Если вы решили сменить свою старую операционную систему Windows XP на более новую версию, и установить Windows 7 или Windows 8, обращайтесь в наш центр компьютерной помощи Серти Сервис. Мы предлагаем самый широкий спектр услуг по ремонту, модернизации и настройке компьютеров, в том числе установку и настройку Windows 8.