service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Покупки в России теперь можно будет делать с помощью селфи

20 июля 2018

Покупки в России теперь можно будет делать с помощью селфи

Технологии не стоят на месте, и вот теперь известная система электронных платежей MasterCard представила инновационную систему идентификации по лицу для совершения бесконтактных покупок под названием Selfie Pay.

Selfie Pay.jpg

Возможность делать покупки, буквально одним глазом моргнув на камеру смартфона, уже активно применяется в 37 государствах, а в самом скором времени она станет доступной для граждан Российской Федерации. На днях прошел официальный релиз новинки в рамках мероприятия, посвященного отечественной компании «Инновационное пространство», офис которой расположен в Москве. К слову, эта площадка станет двенадцатой по счету во всем мире, где будут презентоваться подобного рода разработки, включая самые креативные идеи и проекты. Следует отметить, что непосредственно во время релиза технологии бесконтактного шопинга через Face-ID Selfie Pay, был продемонстрирован ряд других интересных новинок, среди которых следует выделить новые возможности для осуществления VR-покупок, ведения благотворительной деятельности, online-оплаты проезда во всех видах транспорта и пр.

По предварительным прогнозам на предоставленной столицей площадке будут демонстрироваться все новые технологии, поэтому в ближайшее время для российских граждан откроются совершенно другие горизонты.