service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Пользователи Windows 10 Cloud смогут обновить её до других редакций операционной системы

8 февраля 2017

Пользователи Windows 10 Cloud смогут обновить её до других редакций операционной системы

Давно обсуждавшаяся в компьютерной среде модификация Windows 10 Cloud, наконец, просочилась на прошлой неделе в Сеть в виде образа одной из своих ранних версий. Благодаря этому хорошо подкованные в компьютерных знаниях пользователи и представители профильных веб-ресурсов получили возможность всесторонне изучить новое детище Microsoft, и такие исследования вылились в массу соответствующих публикаций.

В частности, вышеупомянутым людям не потребовалась квалифицированная помощь специалиста, дабы отметить основную особенность "облеченной" ОС: инсталляция и запуск сторонних утилит, отсутствующих в Windows Store, в ней невозможен. Исследователи предположили, что подобная особенность системы является способом реализации основной ее концепции: упростить Windows 10 настолько, чтобы она подходила даже для самых простеньких лэптопов и планшетов.

Windows-10-Cloud.png

Не исключено, что именно в такой модификации вышеупомянутый продукт будет оставаться для желающих бесплатным, но все еще останется шанс обновить Windows 10 до отличающихся больше функциональностью вариантов Pro или Home. На подобный сценарий указывает один из обнаруженных энтузиастами системных файлов, и появились гипотезы, что установка сторонних Win32-приложений может стать возможной в результате покупки апгрейда системы в Store или же ввода лицензионного ключа. Однако насколько правдивы подобные предположения, станет ясно лишь после поступления официальных сведений от редмондской компании, которая наверняка пожелает превратить новинку в интересный продукт.