service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Пользователи Windows 10 могут звонить с компьютера на смартфон

7 февраля 2020

Пользователи Windows 10 могут звонить с компьютера на смартфон

Пользователи операционной системы Windows 10 теперь смогут звонить по мобильной связи прямо с ПК, даже не притрагиваясь к смартфону.

В прошлом году в Windows появилось приложение Your Phone («Диспетчер вашего телефона»), при помощи которого можно получать смартфонные уведомления, читать сообщения, а также просматривать медиа-файлы из галереи. После комплексного январского обновления 2020 года в приложении стало возможным совершение звонков, даже если смартфон находится в соседней комнате.

Your Phone-1.png

То есть в любую секунду можно набрать номер, ответить на входящий звонок, вести разговор или отклонить вызов абонента. Естественно, все это доступно при условии включенного смартфона, который должен находиться в общей локальной связке с ПК по Wi-Fi, поскольку коммуникация осуществляется именно с мобильного аппарата, тогда как на компьютер транслируется только звук.

Your Phone-2.png

Кроме того, эта опция не доступна владельцам iPhone, поскольку разработчиками Apple предусмотрена особая экосистема, сосредоточенная исключительно внутри фирменных гаджетов. Другое дело, Android, аппаратам с этой операционной системой доступен весь предложенный в «Дисптчерер вашего телефона» функционал, что особенно актуально в свете последних планов Microsoft по созданию собственного мобильного устройства, работающего на данной ОС.

Чтобы воспользоваться обновленной версией Your Phone, необходимо скачать и установить приложение на ПК и смартфоне, синхронизировав их через общую учетную запись. Раньше такая возможность была доступна исключительно участникам программы Windows Insider, теперь же функцию может опробовать на практике каждый желающий.