service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Пользователи новой операционной системы Windows 10 могут получить бесплатно Windows DVD Player

27 июля 2015

Пользователи новой операционной системы Windows 10 могут получить бесплатно Windows DVD Player

Корпорацией Microsoft в Windows 10 был удалена программа Media Center, вместо нее Microsoft предоставила следующую возможность: некоторым новым пользователям новой ОС доступен DVD Player совершенно бесплатно.

В последнее время пользователей Media Center стало меньше, а те, которые продолжают его использование, воспринимают программу как вариант DVD-плеера. Количество покупателей, которые скачивают и смотрят фильмы онлайн, с каждым годом растет. Корпорация могла бы упустить из виду ценителей дисков, но Microsoft решила предоставить достойную замену для DVD-проигрывания.

Официальный релиз ОС состоялся 29 июля, альтернативу DVD-проигрывателю корпорация осуществила в виде современного приложения Windows DVD Player. Это приложение может установить бесплатно любой пользователь, у которого на компьютере установлен Windows 8/8.1 или 7 Home Premium, Professional и Ultimate в паре со стандартным или специальным набором Media Center. Многие приложения подразумевают под собой необходимое обращение к услугам магазина Windows, альтернатива того не требует, так установка на ПК происходит автоматически, когда ОС будет обновлена до новейшей версии.

По информации корпорации, для бесплатного получения приложения сначала нужно обновить Windows 10, затем произойдет автоматическая загрузка Windows DVD Player через Windows Update. Загрузку можно ускорить: надо в меню зайти в «Параметры», выбрать «Обновления и безопасность», нажать на кнопку проверки обновлений. Тогда загрузится другое обновление, благодаря которому произойдет бесплатная установка приложение. При чистой установке ОС загрузить DVD Player бесплатно не получится, этому препятствует программа Media Center. После форматирования жесткого диска и чистой установки операционки будет невозможным проверка компьютера на присутствие лицензии. Этого можно избежать, предварительно установив Windows 7 или 8.1, а позже выполнив обновление до Windows 10.

По информации Microsoft Q&A, если пользователю необходимо приложение Windows DVD Player, а ОС установлена «с нуля», вы можете приобрести его в магазине. На данный момент точная стоимость не известна, и Windows Store приложения пока также нет.