service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Пользователи Windows получат приложение для управления сайтами в WordPress

24 ноября 2015

Пользователи Windows получат приложение для управления сайтами в WordPress

Управление веб-сайтами станет еще более удобным и будет доступно прямо с декстопа – разработчики WordPress сообщили о предстоящем выпуске специального приложения. Первыми его получат пользователи Mac, а вслед за ними, немного позже, воспользоваться полезной утилитой смогут владельцы устройств под управлением Windows и Linux. 

Несмотря на то, что 24 ноября состоялся анонс нового приложения от разработчиков сервиса  WordPress именно для Mac, как утверждают создатели, Windows-клиента ожидать долго не придется. Однако пока они не уточняют, в каком виде он выйдет – программой для Windows 10 через магазин приложений или в формате классического Win32. Тем не менее, данное обстоятельство нисколько не расстраивает администраторов веб-сайтов и веб-мастеров, поскольку в любом из вариантов в их арсенале появится новое приложение, с помощью которого работа с одним из популярнейших сервисов в мире станет более удобной.

Ожидается, что приложение будет бесплатным и позволит осуществлять управление, редактирование и публикацию контента на WordPress, WordPress VIP и собственном ресурсе.

Стоит напомнить, что WordPress – это одна из самых востребованных платформ для ведения блогов и управления веб-сайтами. На базе данной платформы работает каждый четвертый веб-ресурс в мире.