service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Появилась интересная информация о готовящемся к выходу Xiaomi Mi Band 5

14 января 2020

Появилась интересная информация о готовящемся к выходу Xiaomi Mi Band 5

«Умные» часы китайского производителя Xiaomi Mi Band стремительно наращивают популярность, поскольку они намного дешевле продукции именитых брендов, при этом обладая не менее, а иногда и более солидным функционалом.

Xiaomi-Mi-Band-4.png

Свидетельством тому являются продажи последней версии фитнес-трекера Mi Band 4, которые оказались рекордными. Чуть больше чем за неделю производителю удалось реализовать более миллиона экземпляров, поэтому совсем неудивительно, что уже сейчас пользователи проявляют повышенный интерес к следующему поколению smart-watch от производителя.

Mi Band 4.jpg

К счастью, долго ждать не пришлось, поскольку основные данные о технических характеристиках еще не анонсированного аксессуара просочились в сеть уже сейчас, и среди них 1,2-дюймовый дисплей, который заметно выигрывает на фоне экрана прошлой модели с ее диагональю в 0,95 дюйма.

Mi Band 5-1.jpg

Не останется прежним и матричное разрешение, которое сделает дисплей фитнес-трекера намного контрастнее, что позволит считывать информацию с устройства даже в условиях яркого естественного освещения. В то же время инсайдеры утверждают, будто вес новинки, напротив, станет меньше, что явно свидетельствует о возможном изменении дисплейного форм-фактора. Кроме того, ожидается, что пятое поколение Mi Band получит модуль бесконтактной оплаты NFC, который позволит оплачивать товары и услуги без банковской карты, благодаря возможности работать в платежной системе Google Pay.

Вся остальная информация, скорее всего, станет известна уже ближе к официальной презентации аксессуара или во время этого мероприятия, которое должно пройти уже во втором квартале наступившего года. Если все подтвердится, то купить гаджет можно будет всего лишь за 26 долларов.