service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Появилась первая информация о полностью беспроводных TV-панелях Samsung

21 января 2020

Появилась первая информация о полностью беспроводных TV-панелях Samsung

На завершившейся недавно в Лас-Вегасе выставке международной электроники CES-2020 южнокорейская компания Samsung представила множество разных моделей телевизионных панелей флагманского и среднего образца, каждая из которых по-своему примечательна. Самой интересной особенностью этих новинок является полное отсутствие комплектных кабелей, поскольку аппараты нового поколения не работают от сети, как любые другие телевизоры, в привычном их понимании.

Добиться полной автономизации своей новой линейки разработчикам удалось с помощью особого принципа работы устройств, базирующегося на электромагнитной индукции, сумевшей полностью заменить стандартное подключение к розетке общей электросети. В настоящее время проходит тестовая проверка концептуальных телевизоров новейшего образца, не знающих равнозначных аналогов во всем мире, что позволяет верить в перспективность этого проекта.

Samsung-1.jpg

Что касается результатов, то пока на повестке дня стоит вопрос о беспрепятственной передаче данных со специального устройства в телевизор на расстоянии, не превышающем 2 метра, да и то при условии полного отсутствия любых преград, поэтому еще есть куда стремиться. «Сырыми» продолжают оставаться и другие спецификации, поэтому немудрено, что в компании не спешат распространяться на этот счет.

Samsung-2.jpg

Кроме того, стоит напомнить, что впервые инженеры задумались о создании таких телевизоров еще 10 лет назад, также представив в рамках ежегодной выставки CES концепт с WHDI-интерфейсом, способный передавать устойчивый видеосигнал в разрешении 1080р и питание. Однако тогда дело застопорилось, поскольку проект посчитали слишком затратным, да и технологии тех лет не позволяли найти полноценное решение для его качественной реализации.

Теперь же остается только надеяться, что телевизоры Samsung не постигнет аналогичная участь и уже в следующем году на платформе CES 2021 состоится официальная презентация полностью автономной модели, готовой для поступления в розничную продажу, хотя цена у нее, вероятнее всего, окажется соответствующей.