service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Пятёрка лучших бюджетных смартфонов до 10000 рублей

18 марта 2019

Пятёрка лучших бюджетных смартфонов до 10000 рублей

Можно ли приобрести нормальный смартфон по цене до 10 тысяч рублей или всё-таки стоит потратиться на что-то более стоящее? С такой дилеммой сталкиваются многие покупатели, для её окончательного решения не помешает ознакомиться со следующим рейтингом самых лучших бюджетных мобильных устройств на сегодняшний день:

Xiaomi Redmi 5 Plus (32 Гб)

Несмотря на ценник менее 10 тысяч российских рублей, этот смартфон получил множество преимуществ, главными из которых стала аппаратная основа средней мощности Snapdragon 625, большой яркий дисплей на 6 дюймов с поддержкой полноэкранного режима Full HD+, резвая операционка, а также ёмкий аккумулятор на 4 тысячи мАч. 

Xiaomi Redmi 5 Plus.png

К сожалению, не обошлось и без недостатков, среди которых стоит выделить слабые камеры и оптимизацию, из-за чего приходится снижать разрешение до уровня 720р, и наличие пластиковых вставок на металлическом корпусе, хотя, несмотря на это, смартфон можно спокойно носить без чехла, не опасаясь за его целостность.

Neffos X9

Создателем этого смартфона стала компания TP-Link, специализирующаяся на производстве маршрутизаторов. Но, несмотря на довольно узкую специфику, новый продукт получился довольно интересным, чего только стоит поддержка жестового управления и поддержка навигации. К примеру, круговое движение пальцем на экране смартфона позволит зажечь фонарик и, наоборот, - круг в обратную сторону выключит устройство. 

Neffos X9.jpg

Встроенные камеры в отличие от предыдущей модели вполне подойдут для ведения Instagram. А вот производительность устройства чуть ниже среднего, из-за чего придется забыть про полноценный гейминг на аппарате. Среди преимуществ - режим HD+, пусть и не с самым высоким уровнем яркости и средняя ёмкость батареи на 3 тысячи мАч, хотя при интенсивном использовании её вряд ли хватит даже до конца дня.

Honor 7A

В отличие от предыдущей модели это устройство имеет высокую автономность, которая, собственно, и вывела её в этот топ-5 бюджетников. В зависимости от интенсивности использования, устройства должно хватить не менее чем на 2-3 суток, что особенно актуально для занятых людей, которые много и часто разговаривают по телефону. Не подкачала и операционная система, работа которой оказалась довольно четкой, слаженной и быстрой. 

Honor 7A.jpg

Порадует покупателей и экран с HD+, который оказался очень ярким даже во время просмотра видео. А вот на всем остальном разработчики, похоже, решили сэкономить, ведь кого сейчас удивишь не самым лучшим чипсетом MT6739 от MediaTek, который обеспечивает не самое стабильное функционирование устройства.

BQ Twin Pro

Этот смартфон очень сильно напоминает Mate 10 Pro от Huawei, он получил полноэкранный FHD-дисплей с отличной яркостью и неплохие камеры, делающие довольно качественные для такого сегмента снимки, благодаря встроенным датчикам Sony и установленной по умолчанию автоматической ретуши. Эти особенности не распространяются на видео, которое ввиду отсутствия автофокуса и нормальной системы стабилизации получается, мягко говоря, не лучшего качества.

BQ Twin Pro.jpg 

На этом противоречия в данной модели не заканчиваются – невзирая на не самый лучший процессор MTK6750T MediaTek, на нем безо всяких проблем запускаются практически любые игры. А вот с автономностью и системой охлаждения разработчики явно решили не мудрить – аппарат имеет свойство очень быстро разряжаться и перегреваться при активной эксплуатации.

Meizu M6T

Замыкает топ-пятерку бюджетное устройство, получившее довольно ёмкий аккумулятор, обеспечивающий работу аппарата в течение двух суток, а также высококачественный фронтальный модуль с хорошей детализацией, высоким уровнем резкости и отличным цветовым балансом. 

Meizu M6T.jpg

Во всем остальном смартфон оставляет желать лучшего, начиная с не очень яркого HD Plus-дисплея и заканчивая крайне низкой производительностью.

В принципе, каждая модель имеет свои преимущества и недостатки, но если учесть их стоимость, то предлагаемое производителями качество является вполне сносным. В любом случае, выбор остается за производителем, который сам решает, стоит ли экономить на таких вещах, как смартфон.