service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Qualcomm анонсировала новую версию подэкранного дактилоскопического датчика 3D Sonic

17 марта 2019

Qualcomm анонсировала новую версию подэкранного дактилоскопического датчика 3D Sonic

Американский производитель Qualcomm, специализирующийся на производстве процессоров для мобильных устройств, представил второе поколение дактилоскопического сканера подэкранного типа, работающего на ультразвуковой технологии.

qualcomm-sonic-sensor.jpg

Датчик нового образца, получивший название 3D Sonic, меньше представителей предыдущих поколений, его габариты составляют 8 х 8 мм при 200-микронной толщине. Компактность сенсорного дактилоскопа имеет множество преимуществ, так как подобные характеристики позволяют встраивать идентификатор даже в самые ультратонкие смартфоны и планшетные компьютеры. Кроме того, датчики отпечатков пальцев интегрированного типа прекрасно подходят для работы с дисплеями, обладающими большой площадью, имея такое существенное преимущество, как сверхчувствительность и способность распознавания даже грязных или мокрых оттисков пальцев.


Среди прочих полезных инноваций – встраивание специального монитора, способного отслеживать частоту пользовательского сердечного ритма. Но, несмотря на такие улучшения, устройство не стало дороже и даже наоборот, производителю удалось существенным образом понизить его ценник за счет отказа от такого дорогостоящего материала, как кремний.  Радует и то, что флагманские смартфоны от лучших мировых производителей начнут довольно скоро получать подобное оснащение, так как команда Qualcomm планирует выпустить свой новый продукт 3D Sonic не позже третьего или четвертого квартала текущего года.

Учитывая эти намерения, независимые эксперты прогнозируют, что первыми аппаратами, которые могут получить оснащение топовым подэкранным дактилоскопическим сканером второго поколения от Qualcomm, могут стать смартфоны китайского и южнокорейского производства OnePlus 7 от одноименной компании и Galaxy Note 10 от Samsung.