service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Razer Blade: самый маленький игровой ноутбук в мире

24 мая 2018

Razer Blade: самый маленький игровой ноутбук в мире

Компания Razer представила обновленный лэптоп Razer с диагональю в 15,6 дюймов. На сегодняшний день это устройство претендует на звание самого миниатюрного ноутбука для геймеров во всем мире.

Razer Blade.jpg

Новинка от Razer получила стильный алюминиевый корпус с полноэкранным Full HD дисплеем с частотой в 144 Гц и стопроцентной поддержкой sRGB-цветового решения. При этом у потенциальных пользователей есть возможность приобрести топовую версию устройства с 4К-экраном, в котором на 100% поддерживается цветовое решение Adobe RGB (данная комплектация может похвастаться тачскрином). «Сердцем» новенького лэптопа стал шестиядерный чипсет Cofee Lake Core восьмого поколения от Intel с фирменной видеокартой GeForce от NVIDIA, ускорить работу которого помогут 16 или 32 Гб оперативки. Что же касается встроенного хранилища, то максимальный его объем составляет 512 Гб на SSD и 2 Терабайта на HDD.

Razer Blade (2018) 2.jpg

Кроме того, обновленный Razer Blade получил все инновационные модули, порты и разъемы, среди которых стоит выделить HDMI-переходник, USB версии 3.1, Thunderbolt 3, DisplayPort и много других полезных «фишек», которые имеют все шансы быть по достоинству оцененными даже самыми заядлыми геймерами. Еще одной особенностью самого маленького игрового лэптопа в мире стала фирменная подсветка клавиатуры, получившая одноименное название Razer Chroma, на ноутбуке будет удобно играть даже в самой кромешной темноте, что весьма актуально для любителей засиживаться за ноутом до самого утра).

Razer Blade (2018) 1.jpg

Ноутбук оснащен еще одной интересной функцией, обеспечивающей индивидуальную настройку освещения не всей клавиатуры в целом, а каждой клавиши по отдельности (идеально для геймеров, так как в этом случае от подсветки не будет рябеть в глазах). Порадует любителей мощных звуковых эффектов и встроенная в Razer Blade система акустики Dolby Atmos.


После ознакомления с основными техническими характеристиками устройства напрашивается смелый вывод о том, что речь действительно идет об очень мощном лэптопе с высокой производительностью. Все желающие могут приобрести Razer Blade уже сегодня, правда, цена его, колеблющаяся в диапазоне от 1900 до 2900долларов США, устроит не каждого.