service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Разработчики Windows 10 сделали «Яндекс.Музыка» стандартным плеером для российских пользователей

21 февраля 2019

Разработчики Windows 10 сделали «Яндекс.Музыка» стандартным плеером для российских пользователей

Команда разработчиков адаптированной для российских пользователей операционной системы Windows 10 сделали плеер «Яндекс.Музыка» стандартным приложением по умолчанию, внеся соответственные изменения в октябрьское обновление платформы.

Конечно же, такие нововведения не предполагают исключения классического проигрывателя Windows Media из общего списка операционной системы, другое дело, что для его установки в качестве стандартного приложения теперь будет необходимо переходить в настройки и активировать его, как плеер по умолчанию, проставив соответствующий значок. Возвращаясь к проигрывателю от Яндекс, следует отметить, что его использование будет совершенно бесплатным, что позволит юзерам прослушивать любимые композиции без каких-либо ограничений и подписок. Плата за это – наличие рекламы, которая, по предварительным данным, не окажется слишком назойливой. Кроме того, этот сервис будет доступен лишь в некоторых странах СНГ.

Яндекс.Музыка.jpg

Поводом для такого вида совместного сотрудничества стали давние хорошие партнерские отношения, которые сложились у команды Яндекс и Microsoft. Именно поэтому мультимедийный сервис от российского производителя стал одним из первых, кто решился на выпуск своего адаптированного приложения не только для десктопной версии операционной системы Windows 10, но и для его мобильного компаньона Windows 10 Mobile. А уже в 2015 году была презентована разработанная специально для нескольких стран платформа десятой версии Windows, в которую удалось интегрировать фирменный поисковик от Яндекс в таких интернет-браузерах, как Internet Explorer и Microsoft Edge. В перечень этих стран помимо Российской Федерации вошли Беларусь, Украина, Казахстан и некоторые другие государства (Турция и пр.).

Безусловно, на этом партнерство между двумя компаниями не заканчивается, а это значит, что пользователям стоит ждать появления новых интересных совместных проектов в будущем.