service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Разработчики Microsoft представили сервис по определению пород собак

13 февраля 2016

Разработчики Microsoft представили сервис по определению пород собак

Разработчики компании Microsoft создали уникальный сервис, который распознает породы собак. По загруженной в приложение фотографии можно узнать, какой породы изображенный на снимке пес и прочесть краткую информацию о данной породе. 

Сервис от Microsoft, получивший название What-Dog, можно опробовать как на специальном веб-сайте, так и в приложении для iOS. Изображения для распознавания породы можно загрузить с телефона или другого устройства, найти с помощью поисковой системы или выбрать из предложенных на сервисе. После этого программа попытается распознать снимок и вычислить породу пса, изображенного на нем. Сервис вычисляет степень сходства с той или иной породой в процентах и вместе с результатами выдает небольшое описание породы. 

Программа What-Dog была создана маленькой группой специалистов Microsoft и имеет свои недоработки. И сайт, и приложение принимают фотоснимки не только собак, но и любых других животных и даже людей, и пытается вычислить их породу среди собак. Многие пользователи уже успели воспользоваться сервисом не по прямому назначению и выяснили, на каких собак похожи известные личности и они сами. 

Разработчики из Microsoft уже выпускали несколько похожих по своим функциям сервисов. Ранее были представлены программы, которые по загруженному снимку человека определяли его возраст, красоту или распознавали его эмоции.