service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Разработка обновления Windows 10 Redstone 1 закончена и готова к рассылке

27 июля 2016

Разработка обновления Windows 10 Redstone 1 закончена и готова к рассылке

Microsoft, судя по всему, окончательно подготовила к рассылке новейшее "юбилейное" обновление своей выпущенной порядка года назад модификации "операционки" - соответствующая документация недавно была подписана. Данная сборка, помимо уже примелькавшегося подписчикам названия Anniversary, также именуется Redstone 1 и будет третьим апдейтом, если считать от первоначальной сборки Windows 10 и включая в этот расчет так называемый November Update (или 1511).

windows-10-redstone-1.jpg

Релиз Redstone 1, намеченный на второй день августа, станет своеобразным дедлайном временного периода, по ходу которого пользователям двух предыдущих модификаций майкрософтовских ОС позволялось апгрейдить их до Windows 10 бесплатно. Впрочем, на подобные действия у стремящихся воспользоваться подобной опцией юзеров еще остаётся несколько суток, а менее шустрым в дальнейшем придётся раскошеливаться.

"Юбилейный" апдейт, судя по предварительным превью, имевших возможность ознакомиться с его многочисленными функциями пользователей-тестировщиков, несет с собою массу позитивных изменений как в интерфейсе, так и в функционале обновленной "операционки". Релиз вышеупомянутого обновления, разумеется, не означает, будто IT-поддержка Windows 10 будет пока оставаться на некоей стадии стагнации, наоборот - имеются уже предварительные наметки для следующей сборки.

Майкрософтовцы создали накопительное обновление под нумерацией 14393.3, которое в готовом виде должно будет именоваться Redstone 2 и до своего официального релиза периодически дополняться различными апдейтами и патчами. Подробности относительно его содержимого пока неизвестны - ведь оно будет еще активно дорабатываться, но по предварительным сведениям главные "фишки" в нем будут доставаться смартфонам и десктопной модификации 10-й Windows.