service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Роботы заменят топовых менеджеров на Amazon

19 июня 2018

Роботы заменят топовых менеджеров на Amazon

Уже давно не секрет, что глобальная автоматизация рабочих процессов неумолимо ведет к тому, что рано или поздно людям будет негде зарабатывать деньги, так как со всеми их трудовыми обязанностями будут справляться машины с искусственным интеллектом.

Amazon.jpg

Фото: theglobeandmail

Вот и во всемирно известной компании Amazon стремительно развиваются такие процессы, и если раньше речь шла о 100-процентной автоматизации складских работ, то теперь, похоже, наступает черед руководящего звена. Так, американские разработчики собираются внедрить в систему управления специальное программное обеспечение, базирующееся на технологии искусственного интеллекта, которое позволит заключать сделки и размещать рекламу без людских ресурсов. И, несмотря на то, что пока нет никакой информации об окончательном переходе на автоматизированные процессы управления, крайне высока вероятность, что это все-таки произойдет, притом что речь не идет о далеком будущем. Мотивация таких решений вполне объяснима, ведь замена представителей менеджмента роботами позволит в значительной мере сократить норму человеко-часов, а, следовательно, и расходы на заработную плату. Следует отметить, что первые эксперименты подобного плана стали проводиться еще в 2015 году, когда была заключена первая сделка между роботами и представителями крупных брендов по размещению акционных товаров.

Следует отметить, что опасения по поводу того, что со временем роботы вытеснят человечество с рынка труда, были высказаны ведущими специалистами и на Петербургском международном форуме, хотя тогда предполагалось, что риску подвергаются самые простые профессии, но никак не представители высшего менеджмента.