service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Российские разработчики создали концепт гибкого смартфона Apple iPhone Z

21 апреля 2019

Российские разработчики создали концепт гибкого смартфона Apple iPhone Z

Премиальный российский бренд Caviar, специализирующийся на разработке дорогостоящего дизайна для лучших мировых флагманских смартфонов, нашел новый способ удивить всех, представив свое концептуальное виденье первого гибкого мобильного устройства Apple.

По мнению специалистов компании, долгожданная «яблочная» новинка должна иметь в разложенном состоянии 10,4-дюймовую диагональ и название iPhone Z. Такое наименование было выбрано не случайно, так как символ Z отображает силуэт, который сможет принимать смартфон при сложении, предусматривая возможности работы сразу в нескольких пользовательских режимах.

iPhone Z.jpg

Первый режим предполагает эксплуатацию смартфона в полностью разложенном состоянии, необходимом для ведения селфи-съемки и применения устройства в качестве планшетного ПК. В таком положении габариты гаджета составят 15,3 х 21,5 см при разрешении экранной матрицы 3876 х 2758 точек. Частичное сложение превратит устройство в миниатюрный лэптоп, в котором нижняя часть с размером, равным 68,8 х 15,3 см, будет играть роль полноценной клавиатуры. Зигзагообразное и двойное сложение дисплея позволит устанавливать его на рабочем столе, как экран, удобный для просмотра разного контента. Такого высокотехнологичного результата специалистам поможет добиться стопроцентно безрамочный фирменный дисплей производителя Retina с поддержкой полноэкранного HD-режима (458 пикселей на один дюйм).


В качестве интерфейсного оснащения корпус складного смартфона должен получить универсальный USB-разъем стандарта C, дактилоскопический подэкранный сканер, две камеры с лицевой идентификацией пользователей во фронтальном модуле и тройным датчиком для основной камеры с разрешением по 15 Мп. Но самая главная особенность концептуальной разработки гибкого айфона от Caviar заключается в его люксовом оформлении. На этот раз разработчики решили остановиться на черном ониксовом корпусе с окантовкой из чистого золота и инкрустацией 74 бриллиантами. Соотношение сторон смартфона будет меняться в зависимости от применяемой схемы его сложения. Всего же, дизайнерами предусмотрено два основных варианта – 20:9 для сложенного аппарата и 3:2 для разложенного.

Естественно, и стоимость устройства, если концепт получит одобрение в Купертино, в котором уже приступили к его рассмотрению, окажется немалой, составив 210 000 рублей.