service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Ряды Xiaomi пополнило очередное «умное» устройство

21 февраля 2019

Ряды Xiaomi пополнило очередное «умное» устройство

Китайская компания Xiaomi продолжает расширять свой ассортимент «умных» приспособлений для дома, в этот раз представив дебютную smart-колонку XiaoAI Touchscreen Speaker, оснащенную информативным сенсорным дисплеем. 

Пока только состоялся анонс новинки, поэтому основные технические и функциональные возможности первой колонки Xiaomi будут обнародованы уже непосредственно во время ее официальной презентации, которая должна состояться одновременно с запуском бета-тестирования устройства в последний день февраля. Однако кое-какие подробности об этой модели известны уже сейчас, в основном благодаря опубликованным ранее фото и рендерам.

XiaoAI Touchscreen Speaker-2.jpg

Судя по появившимся в сети изображениям, «умная» колонка получит дизайн, максимально похожий на модели SmartDisplay от китайской компании Lenovo и HomeHub от американского производителя Google. Что касается технического оснащения XiaoAI, то в первую очередь бросается в глаза довольно большой 4-дюймовый экран с сенсорным режимом ввода, отображающий время и метеорологические условия на улице в режиме сна. 

Помимо выведения этой информации, дисплей может выполнять множество других полезных функций, среди которых просмотр видео, выбор и прослушивание музыкальных композиций, а также возможность установки другого фирменного программного обеспечения, работающего под управлением платформы Android. Не обошлось и без голосового ассистента, который есть у всех устройств, позиционируемых производителями, как «умные». Стоит сразу же отметить, что речь идет о фирменном помощнике Xiaomi и не факт, что колонка получит голосовую поддержку от других популярных компаний, будь то Assistant от Google или Alexa от Amazon.

Неизвестной остается и точная стоимость нового устройства, хотя производитель сразу же предупредил потенциальных покупателей о том, что колонка XiaoAI будет одной из самых доступных в своем сегменте.