service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

С Android P пользователи смогут перейти на беспроводные наушники

20 апреля 2018

С Android P пользователи смогут перейти на беспроводные наушники

Ожидается, что уже весной 2019 года на смену версии Android Oreo придет загадочная Android P, а вместе с ней и принципиально новые возможности для пользователей, которые предпочитают смартфоны и планшетные ПК, работающие на этой платформе.

android-p.jpg

Какие только версии расшифровки таинственной приставки P к новой операционной системе Android, проект которой на сегодняшний день находится на стадии разработки, не обсуждались среди пользователей и в авторитетных инсайдерских кругах. И если поначалу предполагалось, что новая версия Android будет называться Pie в честь пирога, то сейчас все практически уверены, что приставка P расшифровывается, как Popsicle, что в переводе на русский означает "Эскимо" (на это намекали фоновые заставки от компании Google, появившиеся в сети этой весной). Естественно, одним только изменением названия дело не ограничится и благодаря ресурсу 9to5google потенциальные пользователи узнали несколько интересных подробностей о функциональных возможностях будущей ОС.

Android P-2.jpg

Одна из них указывает на то, что обновленный Android сможет запомнить используемые беспроводные аксессуары и устройства, а также тот уровень громкости, который использовался непосредственно перед их отключением. Вроде бы мелочь, но весьма полезная, ведь теперь при активации гарнитуры громкие звуки не будут резко бить в уши, как это обычно случается. 

Android P.jpg

Ожидается, что усовершенствование режимов воспроизведения музыкальных файлов в новой Android P будет стимулировать пользователей переходить на беспроводную гарнитуру (наушники, Bluetooth и пр.), правила эксплуатации которой подробно описываются в чате Telegram Android Insider. Естественно, это далеко не все новые возможности готовящейся к выходу Android P.