service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Samsung окончательно утвердила дизайн будущего Galaxy S10 - слухи о первом складном смартфоне компании оказались ложными

19 апреля 2018

Samsung окончательно утвердила дизайн будущего Galaxy S10 - слухи о первом складном смартфоне компании оказались ложными

Пока ажиотаж, спровоцированный выходом моделей Galaxy S9 и S9 plus от Samsung, потихоньку идет на спад, легендарный корейский производитель вовсю готовится к выпуску юбилейного смартфона, на который многие пользователи до последнего времени возлагали большие надежды, считая, что вот-вот будет представлен первый складной смартфон в мире.

Galaxy S10.jpg

Каково же было их разочарование, когда представители компании утвердили дизайн юбилейного смартфона, который внешне будет мало чем отличаться от предыдущего флагмана Galaxy S9 plus. Примечательно, что в конце марта текущего года право на создание складного устройства, дисплей которого в развернутом виде будет напоминать обычный планшетный ПК, запатентовала совсем другая компания, поэтому с большей долей вероятности можно утверждать, что первооткрывателем в этом сегменте IT-рынка станет известный китайский производитель Huawei. Что же касается юбилейного Samsung, то ожидается, что он будет выпущен в двух вариантах: S10 с диагональю дисплея в 5,8 дюймов и S10 plus c диагональю в 6,3 дюйма, что немного больше, чем у двух последних моделей (следует напомнить, что S9 получил диагональ в 5,77 дюймов, в то время как диагональ S9 plus составила 6,22 дюйма).

Galaxy S10+.jpg

При этом и S10 и старшая модель S10 plus будут оснащены 100-процентным безрамочным экраном без традиционной "челки"-выреза для селфи-камеры и вспышки. Что же касается кнопки "Домой", то она, как и сканер отпечатков пальцев, будет встроена в дисплеи обоих аппаратов, массовое производство которых по последним прогнозам стартует уже в ноябре этого года (пока разработчики тестируют лучшие сканеры от таких авторитетных производителей, как Qualcomm, Synaptics и Aegis Tech). Еще одним достоинством нового флагмана станет уникальная в своем роде 3D-камера от производителя Namuga, а также мощный процессор Exynos 9820, созданный по 10-нанометровому техпроцессу. Порадует потенциальных пользователей и новая суперпрочная рамка смартфона, изготовленная из магния и алюминия по технологии Metal12.