service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Samsung представила складной смартфон Galaxy Fold

22 февраля 2019

Samsung представила складной смартфон Galaxy Fold

Сколько было слухов, всевозможных инсайдерских утечек и домыслов по поводу готовящегося к выпуску первого гибкого смартфона от Samsung и вот теперь все они развеяны официальной презентацией устройства, получившего название Galaxy Fold.

Событие состоялось в рамках организованного Samsung мероприятия Galaxy Unpacked -2019, где все присутствующие смогли оценить по достоинству пока еще уникальную в своем роде новинку. В ходе презентации первого гибкого мобильного устройства компании выяснилось, что оно может полноценно работать как в сложенном, так и в раскрытом состоянии, и такая трансформация предусмотрена разработчиками только для изменения диагонали дисплея и габаритов самого смартфона. В сложенном состоянии его экран имеет 4,6-дюймовую диагональ, а при раскладке этот параметр автоматически увеличивается почти в два раза, достигая в своих размерах 7,3 дюйма.

Samsung Galaxy Fold.jpg

Самому экрану также присвоено отдельное название – Infinity Flex. В сложенном виде телефон можно использовать исключительно для разговоров и в быту, а его полная раскладка – это  оптимальный вариант для потребления любого медиаконтента или для рабочего процесса. Стоит отметить, что предусмотренная в устройстве оболочка оснащена поддержкой многоэкранного режима, позволяющего разделять дисплей на три окна для запущенных приложений. Кроме того, запуск какой-то программы на маленьком дисплее, автоматически перейдет в полноэкранный режим при раскрытии устройства, что очень удобно, особенно в случае использования карт или навигационной системы.

Samsung Galaxy Fold-1.jpg

К прочим преимуществам смартфона Galaxy Fold можно отнести 12-гигабайтную оперативную память при встроенном хранилище стандарта USF третьего поколения на 512 Гб, наличие шести модулей камер (три датчика для основной, два для фронтальной и один, расположенный на наружной части дисплея в сложенном состоянии), а также ёмкую батарею на 4380 мАч и сетевую поддержку 5G.

Базовая версия Galaxy Fold без поддержки режима 5G обойдется покупателям почти в 2 тысячи долларов. Приобрести мобильное устройство можно будет уже 26 апреля 2019 года.