service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Samsung встроит камеру в стилус

8 февраля 2019

Samsung встроит камеру в стилус

В базе американского патентного бюро появилась весьма любопытная заявка от южнокорейской компании Samsung, согласно которой фирменное электронное перо S Pen от производителя будет оснащено видеокамерой.

samsung_new-stylus-.jpg

В опубликованном документе появилось не только подробное описание концепта, но и схема встраивания оптического датчика в цифровой стилус. Согласно этой информации, интегрируемая в аксессуар камера получит одну оптическую линзу для увеличения и датчик считывания изображения, управляемый физической кнопкой, расположенной на внешней части корпуса этого пера. То есть, конструкция такой ручки, если, конечно, она получит практическую реализацию, не представляет собой ничего сверхъестественного.

Samsung1.jpg

Что касается самого предназначения такого оснащения, то сами разработчики заявляют о том, что использование интегрированной в устройство оптики позволит применять аксессуар в качестве полноценной камеры, что автоматически делает возможной передачу фиксируемых данных в режиме онлайн на мобильные устройства компании из линейки Galaxy Note. Если стилусы Samsung все-таки получат подобное укомплектование, то в будущем флагманские аппараты этого производителя имеют все шансы полностью избавиться от фронтальной оптики и вырезов под нее, выполненных в любых форм-факторах.

А это значит что дисплеи новых смартфонов, обрамленные ультратонкими рамками, приблизятся по своей площади к заветным 100% по отношению к общей поверхности передней панели.