service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Samsung заявила о своих планах производить QD-OLED-панели

21 августа 2019

Samsung заявила о своих планах производить QD-OLED-панели

Известно, что QLED-технология, предполагающая покрытие поверхности стандартных жидкокристаллических дисплеев специальным слоем из квантовых точек, стала фирменной «фишкой» южнокорейского гиганта Samsung.

Samsung-2.jpg

Но, похоже, производитель не собирается останавливаться на достигнутом и планирует задействовать уникальную технологию OLED+QLED, правда, пока воздерживаясь от каких-либо комментариев, проливающих свет на технические подробности инновации. На помощь приходят инсайдерские источники, согласно которым, разработчики компании собираются запустить производство необычных панелей уже в ближайшем будущем, назвав эту серию QD-OLED.

Samsung-1.jpg

К сожалению, это все, что известно о готовящейся к конвейерному запуску технологии, да и точные сроки поставок первых партий пока не разглашаются. Наводит на определенные размышления только тот факт, что команда Samsung в значительной мере сократила промышленные объемы привычных жидкокристаллических телевизоров с OLED-покрытием, и, вероятнее всего, такое решение было напрямую связано с запуском нового производства.

Если этому прогнозу будет суждено сбыться, тогда станет понято, откуда взялись слухи о том, что руководство производителя планирует вложить более 8,3 миллиарда американских долларов в запуск производства принципиально нового формата QD-OLED, пока так и не получившие своего официального подтверждения.