service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Samsung заявил о запуске производства нового ноутбука с возможностью встраивания смартфона

29 мая 2015

Samsung заявил о запуске производства нового ноутбука с возможностью встраивания смартфона

В 2014 году компания Самсунг сообщила о том, что собирается прекратить выпуск и продажу стандартных портативных компьютеров. Объяснили они это снижением уровня продаж и несоответствием генеральным планам планам. Но, несмотря на все это, в скором времени в продаже появятся новые ноутбуки от Samsung.

sansung-logo

Бюро Америки по регистрации новых устройств и брендов, марок  на рынке представило  обществу список, в котором указало, что Samsung выпустит док-станцию для смартпэда, это будет стандартный портативный компьютер.

Эта док-станция будет состоять из двух частей: классический смартпэд на базе  Android и стандартный портативный компьютер Windows. Ноутбук будет с обычной клавиатурой и экраном, единственное, что будет его отличать от других устройств – это необычный разъем внизу экрана. Система Android популярна среди многих производителей компьютеров, поэтому Samsung решили сделать такой разъем, чтобы смартпэд мог подключаться к ноутбуку и переходить на систему Windows (или Windows 10 Mobile). Но к портативному компьютеру могут подключаться не только смартфоны на базе Android, но и Tizen  OS. Такая операционная система используется в определенных смартфонах и часах Samsung.

Новая док-станция не будет иметь своего процессора, памяти и жесткого диска, так как все необходимые действия будут исполнять посредством телефона, на котором уже буду установлены необходимые файлы для работы Windows. Подключение к сети Интернет осуществляется не только посредством Wi-Fi, но также подойдет мобильная сеть.

Еще было отмечено, что телефон сможет послужить сенсорной панелью, посредством которой можно управлять компьютером.  Особенностью также является то,  что док-станция оснащена батареей, от которой можно производить зарядку смартфона.

Очень похожее решение было представлено компанией Motorola еще четыре года назад. Тогда был представлен смартфон ATRIX 4G с возможностью подключения к док-станции. Смартфон использовался в качестве процессора ноутбука.