service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Самый большой самолёт в мире Stratolaunch совершил первый полёт

15 апреля 2019

Самый большой самолёт в мире Stratolaunch совершил первый полёт

Последняя разработка Stratolaunch славится не только своим двойных фюзеляжем, но и рекордным размахом крыльев, превышающих 117 метров. Именно поэтому летательный аппарат получил звание самого большого в мире, хотя он примечателен не только этой характеристикой.

Stratolaunch.jpg

В будущем самолет будет использоваться для запуска малогабаритных ракет с дальнейшим орбитальным выведением космических спутников. И если год назад инженеры решились выпустить свое детище только на взлетно-посадочную полосу с целью определения качества его передвижения по горизонтальной поверхности, то теперь, наконец-то, состоялся тестовый вылет самолета Stratolaunch, продолжительность которого превысила 2 часа, несмотря на дебютный запуск. Скорость полета этого двухфюзеляжного гиганта составила около 280 километров в час при максимальной высоте передвижения 4,5 тысяч метров. Полет прошел более чем успешно, полностью удовлетворив своих создателей.


Такой результат позволяет надеяться на то, что запуск коммерческого проекта с участием нового воздушного судна компании состоится уже скоро. Во всяком случае, разработчики обещают провести первый такой полет не позднее 2020 года, приводя в качестве доказательства, официально подписанный с контракт с одной из компаний.