service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Seagate Exos X16 и IronWolf: жёсткие диски корпоративного класса на 16 ТБ

14 июня 2019

Seagate Exos X16 и IronWolf: жёсткие диски корпоративного класса на 16 ТБ

Известный производитель Seagate Technology презентовал новые твердотельные накопители для корпоративных клиентов серии Exos X16 с 16 ТБ свободного пространства для хранения всевозможного контента. В дополнение к ним разработчики выпустили аналогичные по объему модели IronWolf и IronWolf Pro.

Что касается версии Exos X16, то она получила 3,5-дюймовый типоразмер, высокую скорость шпиндельного вращения 7,2 тысяч об./мин., а также улучшенные скоростные характеристики ввода/вывода информации при усовершенствованном кэшировании.

Exos-3.5_16TB.jpgIronWolf-Pro-3.5_16TB.jpg

В основе этого съемного носителя лежит гелиевая технология, что обеспечивает его высокую многозадачность даже в условиях гипермасштабируемых сред, OEM и крупных центров обработки данных. Примечательно, что, несмотря на все полученные преимущества и явную модернизацию, жесткий диск изначально предусматривался, как устройство, которое сможет понизить расходы на корпоративные решения, включая обслуживание сервисных хранилищ и всевозможного программного обеспечения с отличающимися потенциалами нагрузок.


Возвращаясь к твердотельным накопителям IronWolf и IronWolf Pro, стоит отметить, что диски создавались, прежде всего, для NAS-хранилищ, получив аналогичный форм-фактор и скорость шпиндельного вращения предыдущей модели. Данное предложение считается наиболее оптимальным для использования в домашних условиях или небольших офисах при выполнении таких повседневных функций, как создание резерва необходимой информации, работа с удаленным доступом и файловый обмен, что особенно актуально для новинки IronWolf.

Что касается модели Pro, то ее лучше всего задействовать при эксплуатации NAS-системы, обеспечив тем самым максимальную ее надежность. Такие особенности позволяют применять диск тем пользователям, основная профессия которых связана с творчеством и обработкой ресурсоемких данных.