service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

SEGA возвращается! Разработчики возрождают ретро-консоль на 16 Бит

17 апреля 2018

SEGA возвращается! Разработчики возрождают ретро-консоль на 16 Бит

В этом году 29 октября, успевшая стать легендарной, 16-битная игровая консоль Sega Mega Drive будет отмечать свое тридцатилетие, поэтому разработчики решили отметить это знаменательное событие самым необычным образом, представив на всеобщий суд мини-копию игровой консоли, которая по сей день вызывает самые теплые и трепетные чувства у ностальгирующих геймеров 80-90-х.

Mega Drive Mini.jpg

Впервые Sega Mega Drive была представлена в Японии в 1988 году, а уже спустя год она успешно покоряла американский рынок, не оставляя равнодушными ни детей, ни взрослых. Что же касается воссоздания консоли в мини-версии, которой было присвоено название Sega Drive Mini, то столь почетную миссию на этот раз доверили китайским разработчикам из компании AtGames. Такой выбор был сделан отнюдь неслучайно, так как упомянутая компания в течение долгого периода специализировалась на создании копий этой игровой консоли, а спустя какое-то время начала выпуск новых версий Sega, довольно успешно справляясь с поставленной задачей.

Mega Drive Mini-1.jpg

Примечательно, что помимо воссоздания самой популярной игровой консоли девяностых, представители компании решили выпустить вместе с ней целый ряд игр: речь идет о тех самых бродилках, стрелялках и стратегиях, которые заставляли заядлых геймеров прошлого века буквально часами просиживать у экранов. На этом разработчики решили не останавливаться и в настоящее время помимо воссоздания нового "старого" проекта они усиленно трудятся над усовершенствованием так называемого мобильного гейминга, для чего придется лицензировать гораздо больший объем популярных игр, используемых на таких супер платформах, как Android и iOS. Ностальгирующим геймерам также пойдет на заметку информация о том, что ремейки самых популярных 16-Битных игр будут выпущены и для Nintendo Switch-консоли, и для стандартного ПК.

На сегодняшний день даты официальной презентации и поступления в продажу Sega Drive Mini пока еще остаются неизвестными, но уже сейчас можно предположить, что данное событие будет приурочено к тридцатой годовщине легендарной консоли.