service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Sennheiser Memory Mic: беспроводной микрофон для смартфонов на iOS и Android

9 августа 2018

Sennheiser Memory Mic: беспроводной микрофон для смартфонов на iOS и Android

Малоизвестный производитель Sennheiser презентовал микрофон MemoryMic, предназначенный для усиления звука самых последних смартфонов, работающих на операционной системе iOS 10.2, а также на Android, начиная с версии 5.1 и выше.

Sennheiser Memory Mic.jpg

Новинка получила компактный 30-граммовый корпус белого цвета со специальным фиксатором, расположенном на задней панели. Синхронизация портативного микрофона со смартфоном, работающим на любой из обозначенных выше версий ОС, осуществляется за счет интегрированных в оба устройства модулей Wi-Fi и Bluetooth, обеспечивающих беспроводную передачу данных. Зарядить MemoryMic до 70 процентов можно за час, до 100 процентов – за два и обычно полного цикла хватает на 4 часа беспрерывной работы в автономном режиме. 

           Sennheiser Memory Mic-2.jpg

Что же касается предназначения нового гаджета, то, прежде всего он ориентирован на интервьюеров, для которых высокое качество звука играет огромную роль. При этом устройство способно записывать не только речь, но и звуки из окружающей среды (природу, музыку, голоса и пр.), параллельно считывая информацию и со смартфонного динамика, чтобы в итоге можно было провести сравнительный анализ и выбрать более «чистый» вариант.

Портативный микрофон MemoryMic от производителя Sennheiser можно приобрести уже сейчас, выложив за него около 200 долларов.