service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Skype прекращает поддержку Windows RT и 8.1

5 июля 2017

Skype прекращает поддержку Windows RT и 8.1

Поклонников программы Skype ждет сразу две важных новости, одна из которых хорошая, так как речь идет о полном обновлении интерфейса программы видеообщения, а вторая плохая, ведь одновременно с выпуском новой версии ПО прекратится поддержка старых.

skype-and-microsoft.jpg

Однако не стоит спешить паниковать, пытаясь найти альтернативное ПО, ведь его поддержка прекратится только для определенных операционных систем ПК, которые на сегодняшний день также считаются устаревшими. Речь идет о таких операционных системах, как Windows RT, а также Windows версий 8 и 8.1. В последнем случае имеется ввиду именно Windows Phone. Так стало известно, что техническая поддержка программы видеосвязи для них прекратится уже в текущем году, а если быть точнее она уже официально прекратилась, начиная с 1 июля 2017 года.

К сожалению, Skype прекратит свою работу и в Windows 10 Mobile, поэтому активные пользователи видеосвязи на мобильных устройствах также должны быть готовы к грядущим переменам, подыскивая достойное для замены ПО. Благо, альтернативных вариантов немало, начиная с WhatsApp и заканчивая iMessage и Snapchat. Если же по каким-то причинам пользователи не хотят отказываться от старого доброго Skype, то можно легко найти выход из сложившегося положения, просто обновив операционную систему своего устройства.