service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Слайдер Xiaomi успешно прошел независимое тестирование

18 ноября 2018

Слайдер Xiaomi успешно прошел независимое тестирование

Совсем недавно китайский производитель Xiaomi представил свой флагманский слайдер под названием Mi Mix 3 с заявленным запасом прочности в 300 тысяч раскрытий. Независимые эксперты решили проверить надежность этого механизма.

Xiaomi Mi Mix 3

В ходе тестирования слайдер не только полностью оправдал приведенные разработчиками характеристики в плане выносливости, но и превзошел этот запас прочности в 2 раза. В подтверждение таких феноменальных достижений, независимые эксперты опубликовали в сети интернет видеоролик испытаний, для которых создали специальный автоматический механизм, выполняющий закрытие-открытие выносливого устройства. Смартфон выдержал 600 тысяч подобных манипуляций и только потом в его работе произошел сбой. То есть, вместо заявленных 300 тысяч, которых должно было хватить на 6-8 лет активного использования, новый мобильный аппарат от Xiaomi может выдержать в два раза больший срок эксплуатации.


Вероятнее всего, разработчики Mi Mix третьего поколения решили просто перестраховаться, предусмотрев двойной запас прочности. А как будет обстоять дело на самом деле, покажет только практическое применение выносливого слайдера.