service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Смарт-часы Xiaomi Mi Watch 2 получат новый дизайн и карту e-SIM с поддержкой 5G

12 марта 2020

Смарт-часы Xiaomi Mi Watch 2 получат новый дизайн и карту e-SIM с поддержкой 5G

Высокий спрос на мелкую мобильную электронику стимулирует предложение, в результате чего ведущие производители постоянно обновляют представленный модельный ряд. Не исключением является и китайский гигант Xiaomi.

Прошлой осенью компания выпустила свои первые смарт-часы, а теперь уже трудится над новой версией этого аксессуара. Согласно сетевым источникам, Mi Watch 2 должны получить не только модернизированный дизайн, но и инновационную сетевую поддержку 5G, активно внедряющуюся многими мировыми брендами.

Xiaomi-Mi-Watch-with-MIUI.jpg

Смарт-часы Xiaomi Mi Watch

Кроме того, если эти прогнозы подтвердятся, то покупателей будут ждать необычные часы с изогнутым по направлению к торцам дисплеем и усовершенствованной тыльной стороной. Также ожидается, что изменениям подвергнется и «начинка», получив измеряющий частоту сокращений сердечной мышцы датчик, а также контроллер уровня кислорода в пользовательской крови.

Xiaomi-Mi-Watch-with-MIUI-1.jpg

Смарт-часы Xiaomi Mi Watch

Во всем остальном глобальных перемен ждать не приходится, однако и всего перечисленного выше вполне достаточно, чтобы поддержать интерес к обновленной версии этого «умного» устройства. Это значит, что в основе часов по-прежнему будет использоваться флагманский процессор от производителя Qualcomm с 2-гигабайтной оперативной памятью и встроенным хранилищем на 16 ГБ, хотя вполне возможно, что разработчики предложат и более продвинутую конфигурацию на 3 ГБ для ОЗУ и 32 ГБ для ПЗУ.

Также часы оснастят новым динамиком и микрофоном для приема звонков с синхронизированного смартфона. Будет в устройстве и поддержка голосового управления, благодаря которому появится возможность использовать гаджет в системе «Умный дом», и модуль бесконтактной оплаты NFC, и e-SIM с поддержкой 5G. Что касается официальных поставок новинки, то они должны начаться уже во второй половине текущего года наряду с запуском модели смартфона Xiaomi Mi 10S. Стоимость базовой версии часов составит около 290 долларов.