service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Снятый с производства Galaxy Note 7 от Samsung все-таки получит обновление до восьмой версии Android

25 апреля 2018

Снятый с производства Galaxy Note 7 от Samsung все-таки получит обновление до восьмой версии Android

Cудя по последним материалам, опубликованным известным консорциумом Wi-Fi Alliance компания Samsung наконец-то получила одобрение на обновление своего не самого удачного смартфона Galaxy Note 7 до Android Oreo, что вызвало серьезное недоумение у многих секптиков.

Galaxy Note 7.jpg

Дело в том, что описанная модель, которая поступила в продажу еще в августе 2016, заработала плохую репутацию из-за массовых произвольных возгараний, происходящих на фоне утечки лития из бракованных аккумуляторов заряда. Тогда Galaxy Note 7, на которого благодаря его продвинутому дизайну и отличной функциональной составляющей возлагались большие надежды, был снят с производства, несмотря на то, что компания Samsung поспешила исправить свою оплошность.

Galaxy Note 7-1.jpg

Тем не менее, сегодня устройство попало в очередь смартфонов, ожидающих обновления до Oreo-версии Android и речь не идет о какой-то случайной ошибке, так как каждому продукту Samsung, ожидающему обновления в списке регулятора был присвоен свой собственный идентификатор. Так, наряду с Note 7 обновление до последней версии Android получат такие модели, как Galaxy S7, Galaxy S7 Edge, а также Note FE Fan Edition.