service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Sony готовит четвертое поколение смартфонов Xperia

13 марта 2019

Sony готовит четвертое поколение смартфонов Xperia

Недавно стало известно, что японский бренд Sony работает над смартфоном Xperia 4, хотя еще в феврале в рамках международной выставки электроники MWC2-2019 этим производителем были представлены две новые модели смартфонов.

Новость обнародовал авторитетный японский источник Sumahoinfo, параллельно опубликовав несколько интересных деталей о технических характеристиках будущего мобильного устройства. Следующее (уже четвертое по счету) поколение Xperia получит вполне стандартные габариты 14,9 х 6,5 х 0,94 см, средний дисплей с 5,7-дюймовой диагональю, поддержкой полноэкранного разрешения Full HD+ и стандартным соотношением сторон экрана 21:9. Аппаратной основой мобильного устройства также станет далеко не самый продвинутый чипсет Snapdragon 710 от топового американского производителя Qualcomm с 4-гигабайтной оперативной памятью для разгона и встроенным хранилищем с небольшим объемом в 64 Гб.

Xperia 4.jpg

Что касается интерфейсного оснащения, то по предварительным прогнозам, новинка получит двойной модуль основной камеры с неизвестным разрешением матриц и аккумулятор на 2,8 тысячи мАч, который вряд ли сможет обеспечить внушительную автономность устройству. Не будет в Xperia 4 и стандартного 3,5-миллиметрового аудиовыхода для проводной гарнитуры, а это значит, что смартфон в обязательном порядке будет оснащен Bluetooth-модулем для беспроводной передачи данных. В то же время есть информация о том, что разработчики уделят максимум внимания дизайнерскому оформлению своего нового аппарата, предусмотрев сразу несколько фирменных расцветок, включая гламурную красную и модную фиолетовую.

Все остальные данные о четвертой версии смартфона Xperia от Sony, включая точную дату официальной презентации и розничную стоимость пока неизвестны.